Главная»Обзоры»TappLock – навесной замок с дактилоскопическим сенсором

TappLock – навесной замок с дактилоскопическим сенсором

« Назад

18.02.2016 01:48

Обзоры новинок 17.02.2016 #6Все, кто использует навесные замки на постоянной основе (для шкафчика в тренажерном зале или велосипеда), знакомы с раздражением от потерянных ключей или забытой комбинации. Канадская компания Pishon Lab взялась решить это проблему, оснастив замок средством безопасности, ставшим обыденным для смартфонов, сенсором отпечатков пальцев. Компания запустила сбор средств на Indiegogo для производства своего навесного замка TappLock, который, по утверждениям создателей, «обеспечивает высокую безопасность и не менее высокий уровень комфорта».

Устройство имеет две вариации: мощный замок с батареей на три года, который может выступать в роли повер-банка и маленький портативный с зарядом на шесть месяцем и отсутствием возможности зарядки телефона. Настройка замка производится при помощи приложения на iOS, Android или Windows смартфоне. Однажды настроенный TappLock далее сможет работать в автономном режиме и, согласно заявлениям разработчиков, будет открываться за 0,8 секунды. Однако, открывать его можно и при помощи приложения. Кроме того, оно позволяет делиться доступом с другими пользователями на постоянной основе или в определенные промежутки времени. Память устройства рассчитана на 100 отпечатков пальцев.

Это все звучит удобно, однако вопросы надежности остаются открытыми. Попытки создания умных замков уже не единожды предпринимались. Однако, когда дело доходило до непосредственного использования, в отзывах многих пользователей встречались жалобы на спонтанные отказы в работе замка. Кроме того, небольшое несоответствие действительности имеется и в маркетинговом видео, сопровождающем кампанию на Indiegogo. В нем есть утверждение о том, что TappLock оснащается сигнализацией, срабатывающей при попытке взлома. Впоследствии компания уточнила, что сигнал срабатывает только после того, как скоба сломана. А краудфандинговые кампании, вводящие в заблуждение, редко заканчиваются хорошо.

Так что, добавление электроники и кучи сенсоров не обязательно делает его более простым в применении. Но, если отзывы пользователей покажут, что TappLock действительно надежен, то он сможет пригодиться многим. Pishon уже собрали 157 тысяч долларов, вместо необходимых 40, поэтому будем ждать отзывов реальных пользователей после того, как они получат свои экземпляры в марте текущего года.


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Обратный звонок

Задать вопрос

Соглашение

* Обязательное условие для заказа с оплатой наложенным платежом.

Я, Иванов Пётр Сергеевич,обязуюсь забрать предназначенную мне посылку в почтовом отделении и оплатить её полную стоимость.
В противном случае я обязуюсь возместить магазину World-gadgets.ru стоимость упаковки и отправки посылки в размере 350 рублей.

Внимательно ознакомьтесь с настоящим соглашением и примите его только в том случае, если Вы согласны со всеми его условиями!!!

Условия отправки и оплаты подробно описаны в разделе: "Доставка и оплата"


Я прочитал условия соглашения и принимаю их

Способ оплаты

Отправка заказов на сумму более 4000руб. осуществляется только после предоплаты, подробнее в разделе "Доставка и оплата"

Предоплата 500руб. Предоплата 100%
?
%
new